30 января 2017 года в торгово-развлекательном центре Dana Mall города Минска

прошла вторая благотворительная акция фонда в честь святого Иоанна Русского с целью привлечения попечителей и сбора средств на строительство двух храмов м реабилитационного центра для инвалидов и престарелых в Острошицком городке около дома-интерната №1. На наш призыв выступить перед посетителями торгового центра откликнулись вокалист Рома Юшкевич, которого заслушиваются взрослые и дети, удивительная девочка Кира Ломейко с трогательными стихами, минский фольклорный коллектив "Гасцінец", талантливая солистка Лена Захаревич из Дома-интерната №3 и девичий хор Свято-Елисаветинского монастыря под руководством матушки Марии Бахваловой.

Народный хор

Кроме артистов, поддержать акцию фонда святого Иоанна Русского в торгово-развлекательный центр Dana Mall приехали ребята из Дома-интерната №3, что на улице Выготского в городе Минске. В их Доме-интернате уже есть церковь святой блаженной Ксении Петербуржской, а сами они провели детство в детском Доме-интернате вместе с ребятами, которые теперь живут в Острошицком городке. Так они помогают своим друзьям детства построить у себя храм.

Петя танцует

Конечно, на акции присутствовали братья и сёстры сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Свято-елисаветинском монастыре в городе Минске. Братья взяли на себя труд рабочих сцены и грузчиков, а сёстры взяли скарбонки для милостыни и разошлись по торговому центру, чтобы рассказывать людям о наших ребятах в Острошицком городке, об их нужде построить храм и нашей общей мечте создать реабилитационный центр, где они могли бы набираться творческих и созидательных сил для плодотворной и мирной жизни с несением креста болезни и общежительства.

Сёстры

И ещё нашими помощникам и оказались взрослые и юные посетители торгово-развлекательного центра Dana Mall. Они искренне радовались выступающим, с участием и доброжелательностью общались с сёстрами и охотно жертвовали на строительство.

Зрители

Поделиться:

?>