Мы сделали открытки.

Открытки начали мы делать уже несколько лет назад, но дело пошло в гору только в этом году. Ребята освоились на новом месте, к нам присоединились новые таланты, которые не могут не рисовать, и теперь даже не смотря на очень стеснённые условия, мы приступили к делу. Фотографий процесса сделать мы не догадались из-за повышенной трудности самого процесса, обязательно исправимся в следующий раз! А здесь представим результаты.

 

+

Это фетровые верблюдики помогают нести дары волхвам. Тепло фетра напоминает о тепле животных, которые своим дыханием согревали Богомладенца Христа ночью в вертепе. Когда у нас будет своя мастерская, ребята сами возьмут в руки ножницы и будут вырезать фигурки, а пока они рисовали рамки открыток, прилагая к этому свою смекалку и воображение.

++

"Нарисуй нам рамку, как на открытке с верблюдами," – попросили мы Юру Высоцкого. Но Юра сделал по-своему, и вот как здорово получилось, его творческий прорыв вдохновил и Свету Рукан, и с помощью сестры милосердия вместо пустыни нарисовался лес, где вражда между волком и зайчиком прекратилась Рождеством Спасителя.

+++

Если мы – сёстры милосердия направляем ход работ, то за качеством следят ребята, они очень дисциплинированные и организованные и не допускают небрежности.

++++

На этой открытке тоже нет ни следа небрежности, Марина Шаститко имеет тонкий и взыскательный вкус и подмечает даже малозаметные детали. Но она девочка такой сильной экспрессии, что ей невозможно удержать шрихи в рамках эскиза, а наше дело к этому приспособиться. Случайно ли ей досталась золотистая ленточка для украшения открытки, учитывая её повышенный интерес к текстилю? Мы не сомневаемся, что нет.

У наших подопечных ребят сердца полны света, и мы очень желаем, чтобы они могли передавать его другим, кому темно, чтобы и они увидели солнечный луч их чистых сердец.

Поделиться:

?>