Сегодня мы прошли во всему интернату

окропляя его святой водой. На молебне чувствовалась и радость, и благоговение, и даже небольшое волнение.

bogoyavlenie 1

Всё ещё украшено, в углу стоит ёлочка, на ней интересные игрушки.

bogoyavlenie 3

Вот богатырь. Мы с детства слышали про богатырей, как они защищали землю Русскую от врагов. Повзрослев, мы узнали, кого называют богатырями святые отцы церкви – тех, кто сильнее своих страстей, кто побеждает их ради жизни во Христе. И здесь, в интернате, мы встретили тех, кто кроме немощи телесной несёт крест общежительства, и знаем теперь, что среди них есть такие, кто справляется с собой, кто гасит ссоры, заботится о ближних, не хранит обиды. Наверное, поэтому эта немного неуклюжая фигурка богатыря, нарисованная кем-то из проживающих, так выразительна и убедительна.

bogoyavlenie 2

А вот это ещё интереснее: правда, кораблик очень похож на жёлтую субмарину, воспетую "Beatles"? То хорошая песня, но она словно не знает о скорби мира, прямо как принц Сиддхартха до своих четырёх встреч. Его путь к нирване, где нет ни личности, ни любви, ни Бога – не наш путь. "Алые паруса" – удивительная книга русского писателя, символическая фантастика про особенную девочку, хранившую надежду среди горя и унижения – она лучше опишет, чем живёт христианская душа. Поэтому неслучайно чьи-то здешние руки совместили образы метафор безвыходного общежительства и ожидания пасхальной радости.

bogoyavlenie 4

Вне интерната для большинства наших подопечных мирная, тихая жизнь невозможна, поэтому наша мечта построить здесь частицу Будущего века, где они могли бы получать утешение и приобщаться к Источнику Жизни – святой Божий храм.

bogoyavlenie 7

А это некоторые наши ребята:

Ксюша

bogoyavlenie 8

Артур

Артур

и Руслан

bogoyavlenie 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

?>